当前位置:政务服务专栏 > 办事导航 > 限价房受理申请 > 办事指南
结果反馈  我要咨询    我要申请
事项编码12011100FC-QR-0014 事项名称限价房受理申请
办理部门房管局 办理科室 房管局 (物业科)
法定期限 其他 承诺期限 其他
办理地点西青区杨柳青西青道409号增6号 办理时间工作日上午8:30--11:30,下午1:30-5:00
联系电话27916803 监督电话27392488
《关于天津市限价商品住房申请审核有关问题的通知》津国土房保(2013)第281号





申请人具有本市非农业户籍
家庭上年人均收入低于3万元
家庭住房建筑面积不超过60平方米,单人申请应无私产住房且无承租公有住房



本事项不需要提供申请材料
办事过程图释
无常见问题解答,如有问题可直接电话咨询或到窗口咨询。
主办单位: 天津市西青区信息化办公室 版权所有: 天津市西青区信息化办公室 津ICP备12005437号111
津ICP备12005437号     津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青柳口路26号 邮编: 300380 |联系我们| Java 总访客:1047143