当前位置:政务服务专栏 > 办事导航 > 残疾学生及低保特困残疾家庭健全在学子女助... > 办事指南
结果反馈  我要咨询    我要申请
事项编码12011102MZ-XK-0005 事项名称残疾学生及低保特困残疾家庭健全在学子女助学金申请
办理部门民政办 办理科室 民政办
法定期限 其他 承诺期限 其他
办理地点李七庄街秀川国际 办理时间工作日上午8:30--11:30,下午1:30-5:00
联系电话23940478 监督电话23913499
《天津市残疾人保障条例》第二十五条第三款:“残疾学生,享受本市最低生活保障待遇或者特困救助的残疾人家庭的健全子女在全日制学校就读或者接受国家认可的远程高等教育的,按照国家和本市有管规定享受教育助学金补助。”





在读的残疾学生和享受低保残疾人家庭的学生发放助学金补贴





本事项不需要提供申请材料
办事过程图释
无常见问题解答,如有问题可直接电话咨询或到窗口咨询。
主办单位: 天津市西青区信息化办公室 版权所有: 天津市西青区信息化办公室 津ICP备12005437号111
津ICP备12005437号     津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青柳口路26号 邮编: 300380 |联系我们| Java 总访客:1047081