当前位置:政务服务专栏 > 办事导航 > 欠税人处置不动产或大额资产报告 > 办事指南
结果反馈  我要咨询    我要申请
事项编码12011100DS-XK-0036 事项名称欠税人处置不动产或大额资产报告
办理部门地税局 办理科室 地税局
法定期限 其他 承诺期限 其他
办理地点征收所:西青区杨柳青镇柳口路43号;管理一所:西青区杨柳青镇柳口路43号;开发区所:西青赛达新兴产业园C座1楼;津西所:中北镇中北大道镇政府东侧;大寺所:西青区大寺镇幸福路;李七庄所:外环线12号桥外秀川路10号;张家窝所:张窝镇辛老路与董甸路交口 办理时间工作日上午8:30--11:30,下午1:30-5:00
联系电话征收所:27394771;管理一所:27394771;开发区所:83961927;津西所:27921288;大寺所:83969858;李七庄所:83911799;张家窝所:87989776 监督电话27914127
《中华人民共和国税收征收管理法》第49条





欠缴税款数额较大(5万元以上)且准备处置其不动产或者大额资产的纳税人





本事项不需要提供申请材料
办事过程图释
无常见问题解答,如有问题可直接电话咨询或到窗口咨询。
主办单位: 天津市西青区信息化办公室 版权所有: 天津市西青区信息化办公室 津ICP备12005437号111
津ICP备12005437号     津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青柳口路26号 邮编: 300380 |联系我们| Java 总访客:1011292