当前位置:政务服务专栏 > 办事导航 > 烟花爆竹道路运输许可 > 办事指南
结果反馈  我要咨询    我要申请
事项编码12011100GA-XK-0004 事项名称烟花爆竹道路运输许可
办理部门公安西青分局 办理科室 公安西青分局 (治安管理支队)
法定期限 3个工作日 承诺期限 3个工作日
办理地点公安西青分局治安管理支队 办理时间工作日上午8:30--11:30,下午1:30-5:00
联系电话27915600 监督电话27915600
《烟花爆竹安全管理条例》





随车携带《烟花爆竹道路运输许可证》; 不得违反运输许可事项; 运输车辆悬挂或者安装符合国家标准的易燃易爆危险物品警示标志; 烟花爆竹的装载符合国家有关标准和规范; 装载烟花爆竹的车厢不得载人; 运输车辆限速行驶,途中经停必须有专人看守; 出现危险情况立即采取必要的措施,并报告当地公安部门; 在本市运输烟花爆竹,还须符合《天津市烟花爆竹安全管理办法》第七条之相关规定。





本事项不需要提供申请材料
办事过程图释
无常见问题解答,如有问题可直接电话咨询或到窗口咨询。
主办单位: 天津市西青区信息化办公室 版权所有: 天津市西青区信息化办公室 津ICP备12005437号111
津ICP备12005437号     津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青柳口路26号 邮编: 300380 |联系我们| Java 总访客:675384