当前位置:政务服务专栏 > 办事导航 > 利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设... > 办事指南
结果反馈  我要咨询    我要申请
事项编码12011100GL-XK-0006 事项名称利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设施审批(初审上报)
办理部门公路局 办理科室 公路局 (路政法制科(路政支队))
法定期限 20个工作日 承诺期限 20个工作日
办理地点天津市西青区杨柳青镇津杨公路3号 办理时间工作日上午8:30--11:30,下午1:30-5:00
联系电话022-58062970 监督电话022-58062977
《公路安全保护条例》第二十七条





持有建设工程规划许可证或者政府、公路行政主管部门等签发的文件;
施工设计方案、施工组织方案符合相关管理规定和技术规范;
不影响公路规划实施、安全通行和设施养护维修;
法律、法规规定的其他条件


1、申请书
2、建设项目批准文件
3、施工设计组织方案
4、示意图
5、公路涉路施工质量、安全技术评价报告
办事过程图释
无常见问题解答,如有问题可直接电话咨询或到窗口咨询。
主办单位: 天津市西青区信息化办公室 版权所有: 天津市西青区信息化办公室 津ICP备12005437号111
津ICP备12005437号     津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青柳口路26号 邮编: 300380 |联系我们| Java 总访客:922673